Споры юристов - имею ли я право на налоговый вычет 13% при покупке дачи?

• г. Курган

Получил от Ваших юристов противоположенные ответы на один вопрос. Имею ли я право на налоговый вычет 13% при покупке дачи (садового участка с домом). Одни написали да, другие нет! Где истина!

Ответы на вопрос (3):

ИСтина в следующем налоговый вычет только на дом или квартиру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А как быть с этим ответом??? Отвечает юрист

Горлышева Евгения Васильевна

Ответов: 17376 | Благодарностей: 7257

Ответ от 23.08.2015 21:44

Россия г. Архангельск

Не можете вернуть из НДФЛ ни копейки по расходам, произведенным на покупку садового зем.участка с дачным домом, т.к. имущественный вычет предоставляется только при покупке жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. См. п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Павел Николаевич , вам правильно ответили оба юриста - вы спрашиваете про САДОВЫЙ УЧАСТОК И ДОМ... на него не получите вычет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на налоговый вычет при покупки машины стоимостью в 560 тыс рублей? Спросил 2-х юристов, дали противоположные ответы.

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Скажите пожалуйсто. Есть ли налоговый вычет на покупку садового участка "дачи".

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Я задала вопрос: инвалид может получать льготы на оплату коммунальных услуг по месту временной регистрации? Постоянной регистрации нет. Ваши юристы дали разные ответы! Одни написали, что только по месту постоянной регистрации положены льготы, другие - что по месту временной! А где истина?

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я в 2011 году купил квартиру и получил за нее налоговый вычет теперь хочу купить земельный участок для строительства дома! Вопрос-Имею ли я право получить налоговый вычет при покупке земельного участка?

Очень интересует вопрос о налоговых вычетах. Купили с мужем квартиру (в договоре покупки прописаны наши доли - 50 и 50 %).

На какую схему получения налоговых вычетов мы можем рассчитывать в этом случае:

1. каждый из нас получает вычет по покупке данной квартиры (260 и 260 т.р. соответственно)

2. только один может получить вычет, а второй сможет реализовать свое право на вычет при покупке другой недвижимости

3. вычет будет оформлен один на двоих, т.е. фактически один из нас будет лишен права на налоговый вычет.

Спасибо заранее за ответ и за пояснения.

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение