Споры юристов - имею ли я право на налоговый вычет 13% при покупке дачи?

• г. Курган

Получил от Ваших юристов противоположенные ответы на один вопрос. Имею ли я право на налоговый вычет 13% при покупке дачи (садового участка с домом). Одни написали да, другие нет! Где истина!

Ответы на вопрос (3):

ИСтина в следующем налоговый вычет только на дом или квартиру.

УДАЧИ ВАМ

А как быть с этим ответом??? Отвечает юрист

Горлышева Евгения Васильевна

Ответов: 17376 | Благодарностей: 7257

Ответ от 23.08.2015 21:44

Россия г. Архангельск

Не можете вернуть из НДФЛ ни копейки по расходам, произведенным на покупку садового зем.участка с дачным домом, т.к. имущественный вычет предоставляется только при покупке жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. См. п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ.

Павел Николаевич , вам правильно ответили оба юриста - вы спрашиваете про САДОВЫЙ УЧАСТОК И ДОМ... на него не получите вычет.