Возможность разделения участка на два хозяина при наличии залога у банка

• г. Белгород

Можно разделить участок на два хозяина?

Добрый день! Есть участок 15 соток в собственности более 7 лет. (собственник свекровь). Участок брали в Белгороде под ИЖС. Есть на участке постройка дома. Год назад разрешила на второй половине участка построится сыну. Документально не разделив участок. Разрешение на постройку второго дома не брали. В этом году сын построился. Все коммуникации (свет и газ) подключены на свекровь. Счётчики есть отдельно на два дома. Адресс у жилых домов один. Теперь участок в залоге у банка, т.к брали кредит на строительство второго дома. Можно разделить участок на два хозяина? Или сделать дарственную на внучку или сделать куплю продажу половины участка. Сын и внучка являются гражданами Украины. Есть вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Пока участок в залоге --только с согласия банка можете.