Iмущественные споры - можно ли лишить собственников права на участок и дом из-за ненадлежащего содержания?

• г. Сыктывкар

Имеется з/у 6 соток в черте города и старый дом. Два собственника по праву наследования. Один из собственников ни разу на своей половине дома не жил и на участке не появлялся. После прошедших погодных катаклизмов половина дома обрушилась (и стены и крыша). Есть желающие выкупить участок, либо обменять на две квартиры, но недобросовестные владельцы участка и половины дома на контакт не идут. Возможно ли лишить их права собственности за ненадлежащее содержание дома (которого уже фактически нет) и своей половины участка? Возможно ли принудительно выкупить половину участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лишить их права собственности за ненадлежащее содержание дома нельзя.