Несёт ответственность жена за взятый мужем кредит, вместе они не живут, совместное хозяйство не ведут.

• г. Уфа

Несёт ответственность жена за взятый мужем кредит, вместе они не живут, совместное хозяйство не ведут.

Ответы на вопрос (1):

вместе они не живут, совместное хозяйство не ведут.

----------------------------------

Нет, не несёт. Даже если брак не расторгнут. Конечно, при условии, что кредит муж взял после фактического прекращения семейных отношений.