Законность продажи земельного участка без предварительного разделения - что говорит закон?

• г. Москва

Собираемся покупать земельный участок. У владельца участок 25 соток, есть свидетельство на него. Мы хотим купить половину данного участка-12,5 соток. Владелец предлагает сначала подать документы в Росреестр о сделке и в процессе проводить межевание и делить участок на два. Законно ли это? И он сначала должен его разделить и получить свидетельство на каждый и только потом продавать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нужно сначала провести межевание, поставить оба участка на кадастровый учет, а потом продавать. Свидетельство как было у него одно, так и будет даже после разделения участков.