Как работодатель может принять на работу гражданина Украины с РВП в качестве продавца-кассира - разрешение или иное оформление?

• г. Москва

Меня интересует вопрос: имеет ли право работодатель принимать на работу продавцом-кассиром гражданина украины с рвп? или необходимо оформлять какое-то разрешение?

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС:ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИНИМАТЬ НА РАБОТУ ПРОДАВЦОМ-КАССИРОМ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ С РВП?

Да, имеет право. Статья 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.

ИЛИ НЕОБХОДИМО ОФОРМЛЯТЬ КАКОЕ-ТО РАЗРЕШЕНИЕ?

Разрешение не надо, но вот уведомить УФМС о принятии на работу иностранного гражданина работодатель обязан.