Правомерно ли вынесение постановления о привлечении к административному аресту задним числом?

• г. Москва

Имеет ли право мировой судья выносить постановление о привлечении к административному аресту задним числом?

Просидел в изоляторе до суда, на след день судья постановила заключить на сутки, днем начала считать вчерашний.

Ответы на вопрос (1):

Она не задним числом вынесла, имеет. Срок исчисляют с момента задержания.