Возможно ли будит поставить транспортное средство на учёт в г.С-Пб.?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить транспортное средство в Г.С-Пб. , переоформить на себя. Постоянная прописка в другом городе, в Питере только временная регистрация.

Возможно ли будит поставить транспортное средство на учёт в г.С-Пб.? (по месту вр.регистрации)

Какие документы необходимы для постановки на учёт авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок регистрации транспортных средств определен в Приказе МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".

Согласно п.24 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации утвержденных данным приказом, транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Также регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

В соотвествии с п.25 Правил по заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении.

Таким образом, Вы имеете право на период пребывания зарегистрировать транспортное средство.

Регистрация транспортных средств физическим лицам,производится на основании: паспорта транспортного средства;

заключенногов установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации;

паспорта гражданина РФ;

заявления.