Возможно ли наложение ареста на дом с прописанными двумя несовершеннолетними детьми, находящимся без проживания из-за процесса ремонта, из-за долга в 100000 рублей перед банком?

• г. Краснодар

Могут ли наложить арест на дом там прописаны несовершеннолетних 2 детей. Дом построен но мы там не проживаем, т.к там ремонт. Долг перед банком 100000 т.рублей.

Ответы на вопрос (1):

Может быть наложен арест на любое имущество должника. Однако если жильё единственное, на него нельзя обратить взыскание по долгам

Спросить
Пожаловаться

Могут ли наложить арест на имущество за долги (на 1/2 доли дома, если долг 150 тыс. рублей и там прописаны несовершеннолетние дети?

У моего мужа долг перед банком. Могут ли наложить арест на квартиру в которой проживают несовершеннолетние дети? У детей есть доля в другой квартире. Могут ли забрать или арестовать доли детей?

У меня весит долг перед банком 1000000 рублей. Дело передали к пристовым я им плачу по 500 рублей. С супругой мы не разведины но прожеваем раздельно. Двое маленьких детей. Могут ли пристовы наложить арест на счета супруги и ее доход.

Являюсь собственником жилого дома, в котором прописан мой брат, у которого долг перед банком. Могут ли наложить арест на дом. Сама я не прописана в т ом доме.

Могут ли за долги перед банком наложить арест на квартиру, подаренную мне родителями? Там проживает и прописана моя мама.

Может ли пристав наложить арест за долги перед банком на долю в комнате (единственное жилье) где прописан несовершеннолетний ребенок?

У моего мужа долг перед банком. Могут ли приставы наложить арест на имущество т.е на квартиру в которой собственник я.И есть доли в другой квартире у несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын наследует долги отца, в любых ситуациях? Долг перед банком? И может ли банк наложить арест на квартиру, если в ней прописан (но не имея долю) несовершеннолетний. У ребёнка есть доля 1/4 в другой квартире. Как сохранить квартиру?

У меня долги по кредитам. Двое несовершеннолетних детей. Могут наложить арест на недвижемость в которой мы проживаем и прописаны?

У моего мужа долг перед банком и банк подал в суд. В собственности имеется дом и квартира. В квартире прописаны трое несовершеннолетних приемных детей и муж. В доме наследственные доли (после смерти бывшей жены) мужа и детей. Также в собственности автомобиль (совместно нами приобретенный). Пока мы живем в квартире, но в ближайшее время переезжаем жить в дом. Могут ли арестовать квартиру? И на какое имущество могут наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение