Возможно ли наложение ареста на дом с прописанными двумя несовершеннолетними детьми, находящимся без проживания из-за процесса ремонта, из-за долга в 100000 рублей перед банком?

• г. Краснодар

Могут ли наложить арест на дом там прописаны несовершеннолетних 2 детей. Дом построен но мы там не проживаем, т.к там ремонт. Долг перед банком 100000 т.рублей.

Ответы на вопрос (1):

Может быть наложен арест на любое имущество должника. Однако если жильё единственное, на него нельзя обратить взыскание по долгам