Учащемуся колледжа, достигшему совершеннолетия и устроенному на работу, будет выплачиваться пенсия по потере кормильца?

• г. Ивантеевка

Мой сын, учащийся колледжа по достижении совершеннолетия официально был устроен на работу. Будет ли производиться выплата ему пенсии по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Александровна, пенсию получать будет, если продолжает учиться в колледже, очно, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена работающему, поэтому о поступлении на работу необходимо сообщать в пенсионный фонд.