Студент-очник, работавший по договору ГПХ, потерял отца - будет ли ему полагаться пенсия по потере кормильца?

• г. Иваново

До совершеннолетия сын летом подрабатывал по договору ГПХ, был устроен по уходу за пожилым человеком. В возрасте 19 лет, являясь студентом очником потерял отца. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте, мы вчера с Вами уже общались по телефону. Пенсия в данном случае положена. Надо подготовить грамотно документы в Пенсионный фонд.