Что произойдет с моим имуществом, если у меня есть задолженность по автокредиту?

• г. Полевской

У меня задолженность по автокредиту. Может ли состояться суд без моего ведома и могут ли придти за описью имущества или же за самой машиной?

Ответы на вопрос (1):

банк может обратиться в суд за выдачей судебного приказа (вопрос рассматривается судьей без участия сторон). Но вы можете отменить этот приказ и тогда банк должен будет подать исковое заявление в общем порядке. Опись имущества и наложение ареста на авто (видимо в залоге у банка) осуществляется после решения суда судебными приставами

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство прислало письмо, что банк в праве подать в суд. Вопрос: мне должна придти повестка в суд или суд может состояться без меня? Или же все таки они обязаны оповестить меня повесткой об этом? Могут ли они придти и описать имущество без моего уведомления о суде? Спасибо за ответ.

У меня задолженность по кредиту, может ли состояться суд без уведомления, и могут ли придти СПИ, если я даже не знаю о решении суда (был ли он вообще)

Повестку на суд я не получала. Когда может состояться опись имущества? Сразу на следующий день после суда? Никакого решения судебного у меня тоже нет на руках. Кто вообще может описывать имущество? И на каком основании? По каким документам?

Банки грозят подать в суд за просрочки. Скажите, может ли суд вынести решение на опись имущества без моего ведома..? и могут ли забрать квартиру?

Извините у меня вопрос, суд без моего ведома мог состояться и принято решение без моего ведома (уведомления о назначении суда не было) на 13.05.2014 выезд приставов на место конфискации имущества и говорят передадут информацию в опеку и попечительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав прибавить сумму судебной задолженности к оставшийся сумме по автокредиту?

...просрочка по автокредиту есть!

...пристав приходила с описью имущества!

Пришел арест автомобиля за неуплату по автокредиту. Автомобиль был в залоге за автокредит. Возможно ли отменить арест выплачивая задолженность? После выплаты задолженности возобновится договор автокредита? Машину не хотим потерять. Нужно ли подавать на обжалование или достаточно выплатить задолженность?

У меня есть задолжность по кварплате, хотелось узнать как можно предотвротить опись имущества пристовами с целью погошения долга, само имущество может покрыть не больше 20 процентов долга, интересуют меры как можно предотвротить опись имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение