Что произойдет с моим имуществом, если у меня есть задолженность по автокредиту?

• г. Полевской

У меня задолженность по автокредиту. Может ли состояться суд без моего ведома и могут ли придти за описью имущества или же за самой машиной?

Ответы на вопрос (1):

банк может обратиться в суд за выдачей судебного приказа (вопрос рассматривается судьей без участия сторон). Но вы можете отменить этот приказ и тогда банк должен будет подать исковое заявление в общем порядке. Опись имущества и наложение ареста на авто (видимо в залоге у банка) осуществляется после решения суда судебными приставами