Какие права и обязанности банка и коллекторского агентства в случае подачи в суд?

• г. Воскресенск

Коллекторское агенство прислало письмо, что банк в праве подать в суд. Вопрос: мне должна придти повестка в суд или суд может состояться без меня? Или же все таки они обязаны оповестить меня повесткой об этом? Могут ли они придти и описать имущество без моего уведомления о суде? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны повесткой известить о дне судебного заседания по иску банка к Вам, как к ответчику. более того, в Ваш адрес суд обязан направить копию искового заявления с приложениями к нему для ознакомления.