Я врач педиатр, у меня двое детей 5 и 3 года. Имею ли я право отказаться от круглосуточных дежурств.

• г. Щигры

Я врач педиатр, у меня двое детей 5 и 3 года. Имею ли я право отказаться от круглосуточных дежурств.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Я врач терапевт участковый, работаю в поликлинике сельской местности. У меня двое детей 3 года и 5 лет. Воспитываю одна (в разводе). Могу ли я отказаться от ночных дежурств по всей больнице и от дежурств в терапевтическом отделении? А так же дежурства в выходные дни?

На основании каких нормативных актов врач-педиатр участковый имеет право отказаться от ургентных дежурств в районной больнице.

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

Я работаю в районной больнице после окончания университета и имея только сертификат об аккредитации, согласно которому я врач-педиатр участковый. Руководство больницы обязует брать суточные дежурства в приемном отделении и дежурства на дому. Законно ли это? и как я могу отказаться от дежурств? Ни ординатуры, ни интернатуры у меня нет.

Я врач, только вышла на работу после декретного отпуска. Детей двое 5 и 3 лет. Муж также врач, работает на суточных дежурствах. Подскажите, имею ли я право отказаться от суточных (ночных) дежурств? Спасибо.

Права пенсионеров: Я врач-пенсинерка. Имею ли право отказаться от ночных дежурств в стационаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участковый врач-терапевт в поликлинике в новом трудовом договоре указали что возможны ночные дежурства по стационару. Имею ли я право отказаться от ночных дежурств? Если да то как это сделать.

Врач-педиатр занимала две должности: врач-педиатр участковый основная и врач-педиатр по совместительству. Уходит в отпуск по беременности и родам. В учреждение возвращается молодой специалист, окончивший ВУЗ по направлению. Как оформить прием на работу на должность врача-педиатра которая занята по совместительству? Спасибо.

Как отказаться от дежурств на дому, если я участковый педиатр? В трудовом договоре прописано - выплаты компенсационного характера: дежурства на дому и экстренные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение