Отказ в выдаче автомобиля на штрафстоянке из-за требования выписки о штрафах - основание неясно

• г. Нижний Тагил

Я владелец авто, вод.прав ни когда не получала!

Машину забрали на штрафстоянку, приехала забирать авто с человеком который вписан в страховку и все нормально с правами (нет штрафов), но машину не отдают, т.к с меня требуют выписку о штрафах (есть штрафы которые с камер и по протоколу). Не могу понять, на каком основании с меня требуют данную выписку?!

Ответы на вопрос (2):

Не могу понять,на каком основании с меня требуют данную выписку?!

Это незаконно.

Сюда обращайтесь на стоянщиков.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд на них подавайте без сомнений.

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..

Обжалуйте отказ отдать авто в суде - он не законен.

УДАЧИ ВАМ