Отказ в выдаче автомобиля на штрафстоянке из-за требования выписки о штрафах - основание неясно

• г. Нижний Тагил

Я владелец авто, вод.прав ни когда не получала!

Машину забрали на штрафстоянку, приехала забирать авто с человеком который вписан в страховку и все нормально с правами (нет штрафов), но машину не отдают, т.к с меня требуют выписку о штрафах (есть штрафы которые с камер и по протоколу). Не могу понять, на каком основании с меня требуют данную выписку?!

Ответы на вопрос (2):

Не могу понять,на каком основании с меня требуют данную выписку?!

Это незаконно.

Сюда обращайтесь на стоянщиков.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд на них подавайте без сомнений.

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ отдать авто в суде - он не законен.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой друг (без прав, 19 лет) на автомобиле моего отца (собственник, с правами, машина застрахована по ОСАГО, вписан только он) совершил ДТП с припаркованным автомобилем во дворе, машину после ДТП забрали в штрафстоянку. У меня есть водительские права, но нету доверенности и я не вписан в страховку, как можно забрать машину со штрафстоянки?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Машину забрали на штрафстоянку. Владелица авто в находится в больнице. Может ли 2-е лицо т.е сын который вписан в страховку забрать машину со штраф стоянке?

Могу ли я забрать машину со штрафстоянки, если я не вписан в страховку (вписан только один человек-тесть). и еще вопрос, тестя вчера остановили, он был за рулем в нетрезвом состоянии, машину забрали на штрафстоянку, тесть дома, все документы на месте (и права в том числе). Что сейчас ему грозит? Какая мера наказания? Лишение прав и штраф 30 тыс. руб.? машину можно будет забрать после оплаты штрафа? Заранее спасибо.

Порядок эвакуации машины на штрафстоянку? Могут ли эвакуировать машину по указанию сотрудников ГИБДД без составления протокола (когда я приехал забирать авто протокол не был составлен!), это нормально?

Забрали распил на штрафстоянку. Более 2 х лет гаи держало ее якобы на экспертизе. Забрать на ответственное хранение не разрешили. В итоге, машина все проверки прошла, справку получили, что машину можем забрать, теперь не отдают на штрафстоянке. Требуют оплатить штрафстоянку. Машина стоит максимум 100 т.р., а штрафка требует 300 т. р. Обязаны ли мы оплачивать? И в полном ли размере?

Забрали машину на штрафстоянку по причине просроченного в/у.В страховку кроме меня никто не вписан.

Могу ли я забрать авто вписав в страховку лицо с действующим в/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали авто на штрафстоянку по причине просроченых прав. Могу ли я забрать авто с штрафстоянки вписав в страховку человека с действующим в.у.

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Я владелец машины, знакомый вписан в страховку и доверенность, он попал в дтп, меня при этом не было. Машину забрали на штрафстоянку. Кто должен оплачивать простой на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение