Возможно ли взыскание недосдачи после увольнения без договоров?

• г. Екатеринбург

День добрый! Может ли работадатель (ИП) с меня после увольнения взыскать недосдачу которую я принёс ему? У меня нет с ним ни договора у трудоустройстве, ни договора об мат. отвественности?

Ответы на вопрос (1):

Может. В рамках искового производства по основанию необоснованного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Может ли работадатель ИП с меня после увольнения взыскать недосдачу? Нет ни договора у трудоустройстве ни договора об мат. отвественности?

Я подисывал договор о полной мат. ответственности, но акта приемки ТМЦ не кто не состовлял, правомерно ли работодатель хочет взыскать с меня не достачу. Если я уволился по собственному желанию а ревизия идет после моего увольнения.

Я проработала стажеровочный месяц продавцом-консультантом, договора о трудоустройстве и материальной ответсвенности не подписывала, Но менеджер снял копию паспорта, инн, и справки с места учебы. Я решила уволится бес сдачи атестации для трудоустройства после стажеровки. Заявление об увольнении мне подписали за день до инвентаризации. Товар весь на месте. После инвентаризации и получения подписанного заявления я отработала 3 дня (по закону). (9 сентября - увольнение, 10 число инвентаризация, 12 число последний день отработки) После увольнения на конец следующего месяца (29 октября) обнаружили недостачу. Требуют с меня выплаты. Это законно? Что делать?

Введите текст вопроса. Добрый день! У меня беременность. Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве? Срок беременности на момент трудоустройства будет 14-15 недель.

Может ли работодатель взыскать с меня недостачу путем подачи заявления о выдаче судебного приказа (договор о КМБО подписан). И коллега бывший спрашивает, может ли с него взыскать по судебному приказу работодатель оставшуюся сумму задолженности (половину по его согласию у него вычли в день увольнения). Спасибо!

Уволился с работы, трудовая на руках. Подписывал при устройстве договор коллективной и личной мат ответственности. При увольнении проводили частчную ревизию по которым с меня удержали недостачу. Через неделю после увольнения провели полную ревизию по результатам которой меня попросили оплатить недостачу. При отказе грозят обращением в суд мотивируя подп договором о мат. ответственности. Чем грозит отказ выплаты?

Объявлен выговор за отказ от подписания Договора о мат. ответственности и изменении в должностной инструкции (при трудоустройстве ни в труд договоре, ни в должностной инструкции этого нет). Может ли работодатель повторно объявить выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги был заключен договор о полной материальной ответственности, и по её вине был причинен организации ущерб. Сейчас она уже не работает, т.е, все отношения прекращены между ними. Но окончательного расчета при увольнении с ней не было. Может ли организация после увольнения взыскать сумму причиненного ущерба из зарплаты, которую не выплатили при увольнении?

После моего увольнения, прошло 2 месяца, была обнаруженна недосдача в кассе, с кассой за это время работало более 4-5 человек, Договор о коллективной мат ответсвенности был подписан, при моем увольнении была проведена инвентаризация, все сотрудники поставили подписи.

И вот вопрос, возможно что мой бывший работодатель захочет отсудить обнаруженную недосдачу после 2 месяцов после моего увольнения.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли работодатель взыскать с меня недостачу при ревизии, если я не заключала с ней трудовой договор и не подписывала акт о материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение