Как продать комнату в общежитии. Если она приватизирована с сыном 12 лет на двоих.

• г. Рязань

Как продать комнату в общежитии. Если она преватезирована с сыном 12 лет на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник несовершеннолетний, то надо будет разрешение органа опеки на продажу. Ему необходимо будет приобрести какую-то недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сдала комнату в общежитии. Комната ее преватизирована, но есть места общего пользоваания, где ее "комнатосъемщики" не убирают за собой. В праве ли она без нашго согласия сдавать свою комнату.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

У меня в собственности комната в общежитии (20 комнат на этаже, удобства в конце коридора). Статус общежития с дома снят. Хочу продать комнату, нужно ли согласие соседей и если да, то как это осуществить?

Вопрос такой, моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты. Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствовать о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Если да, то, как обезопасить себя от такого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с совершеннолетним сыном живут вместе в комнате в общежитии. Комната не приватизирована. Как им получить вторую комнату?

Хотим с мужем приобрести комнату в общежитии. Две комнаты в общежитии, расположенные рядом, являются собственностью одной бабушки. Она продала 50%, т.е. одну из комнат, молодому человеку. А теперь он хочет продать ее нам. Будет ли эта доля (т.е. комната) прочно закреплена за нами?

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение