24 года назад вместе с соседом проводили воду-разрешив ему провести водопровод через свой участок.на данный момент

• г. Рузаевка

Здравствуйте. 24 года назад вместе с соседом проводили воду-разрешив ему провести водопровод через свой участок.на данный момент решил построить кирпичный сарай вместо деревянного(чуть побольше) -сосед запрещает делать капитальное строительство сарая мотивируя тем,что сарай будет стоять на водопроводе.как мне по закону перекрыть ему воду-что бы я на своей земле была независима?

У меня с соседом стоят сараи вместе, одна стена и крыша.Он свой сарай хочет снести и построить новый, возможно 2 этаж.Нужно ли мое согласие на строительство сарая?

Хочу задать вам вопрос. У нас за домом стоят сараи так же и наш сарай

, хотим вместо сарая построить гараж. Мы проконсультировались в администрации нашего города пэно они утверждают что для того что бы построить гараж нужно выкопать канализацию и подвести водопровод? Это нужно делать? Есть ли такой закон?

Извините что так поздно. Хочу задать вам вопрос. У нас за домом стоят сараи так же и наш сарай, хотим вместо сарая построить гараж. Мы проконсультировались в администрации нашего города пэно они утверждают что для того что бы построить гараж нужно выкопать канализацию и подвести водопровод? Это нужно делать? Есть ли такой закон?

Купил дом, на участке стоит сарай кирпичный ровно по меже с соседом. Сарай кирпичный построен еще до приобретения соседом дома. В даный момент срсед планирует выкопать в метре от сарая сливную яму. вопрос на каком растоянии от сарая он имеет построить сливную яму в яму будут стикать туалетная вода. Ванная и тд. спасибо. Краснодарский край.

Проживаю в доме 4 квартирном, моя квартира принадлежит спк, соседи приватизированная, водопровод проводил в колхозную квартиру проводил я, оплачивал тоже я, соседу разрешил провести воду через квартиру где проживаю от своего водопровода, но теперь возникли споры, после установки им у себя машинки автомат в водопроводе гидроудары и у меня рвет трубы, я трачу деньги на ремонт, сосед не оплачиват, могу ли я отрезать у себя в квартире ему воду.

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Имею ли я право поднять стену своего сарая на своей границе участка? Гараж соседа и мой сарай разделен одной кирпичной стеной по границе участков. Сосед поднял (надстроил) свой гараж и поставил пластиковое окно над крышей моего сарая и которое выходит на мой участок. Сосед распахивает это окно и смотрит на мой участок и подслушивает разговоры и т.д. , что приводит к не комфортности. Я бы тоже хотела поднять свой сарай, так как протекает крыша, тем самым заградить окно соседа, которое выходит на мой участок. Имею ли я право поднять стену своего сарая на своей границе участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с соседом стояли сараи вместе, была общая стена. Я свой развалила теперь сосед требует метр для обслуживания своего сарая. Даже если нет там Сара при купле он во всех документах есть и до сейчас числится. Сосед говорит по новым законам метр его земли. Верно ли это.

3 года прошло как сарай и дом сгорел мы тоже с ним горели так как сарай стоит близко к нашему дому но благодаря пожарным наш дом отстояли. Сейчас уже третий сосед хочет построить сарай на старом месте. Имеетли он право построить сарай по старому плану? Хотя он купил этот участок уже без сарая.

Между нашей усадьбой и соседской на меже стояла каменная стенка. Стенка соседа. К стенке у соседа был пристроен деревянный сарай 4 на 4. Вместо стенки, с нашего устного согласия, сосед начал строить шлакоблочную стену высотой 2 метра (по меже), встраивая в нее шлакоблочные стены для сарая, который он хочет построить на месте деревянного. На наш вопрос о законности этого строительства он ответил, что старый сарай был на плане участка, а значит нашего разрешения на строительство капитального сарая на меже не требуется, то есть он не хочет строить сарай, отступив от межи 1 метр. Строительство стены на меже и шлакоблочного сарая он уже завершил. Как нам урезонить соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение