Снимаю квартиру по договору найма. Могу ли я сделать временную регистрацию в этой квартире без согласия собственника?

• г. Омск

Снимаю квартиру по договору найма. Могу ли я сделать временную регистрацию в этой квартире без согласия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственика - к сожалению не можете.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Снимаю в Питере квартиру по договору найма. Постоянная регистрация в Ростове-на-Дону. Могу ли я сделать временную регистрацию в УФМС Питера согласно договора найма без собственника?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить в местном УФМС временную регистрацию по месту пребывания (снимаю жилье), без согласия собственника квартиры? Живу в городе уже 7 лет. Студентка. Снимаю эту квартиру уже 2 года. Приходил участковый, сказал что будет штрафовать за проживание без регистрации. Договора найма нет, и собственник отказывается посодействовать (не хочет идти к паспортисту ТСЖ с документами на квартиру).

Мне тут сказали, что можно сделать временную регистрацию по моей прописки другому человеку без согласия собственника. Например у меня есть постоянная регистрация в квартире и я не собственник этой квартиры, то могу ли я кому-то другому сделать временную регистрацию?

Рассмотрим ситуацию. Срок найма квартиры например 1 год, наниматели имеют временную регистрацию в этой же квартире. У нанимателей появляется ребенок, по закону родители могут зарегистрировать его в этой квартире без согласия собственника жилья.

Вопрос: По окончании срока найма квартиры, может ли собственник выписать ребенка из квартиры, если у самих родителей при этом уже закончилась их временная регистрация в данной квартире?

У меня есть постоянная прописка, но сейчас я приехал в другой город где у меня есть квартира я собственник и есть еще два собственника этой квартиры, могу я сделать временную регистрацию в этой квартире без их согласия?

Я снимаю квартиру, в квартире имущество мое, но по документам найма жилья все указано на собственнике квартиры. Договор найма и акт вещей все на собственнике. Договор составлен между нами двумя без заверения нотариуса. Могут ли судебные пристава арестовать имущество которое указано в акте договора при найме квартиры?

Имеет ли право квартиросъемщик. Имея договор найма (нотариально не заверено) сделать себе временную регистрацию без согласия собственника квартиры? В договоре об этом ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А согласие собственника на временную регистрацию требуется.

Снимаю квартиру, а собственник о временной регистрации слышать не хочет.

Я по договору найма снимаю квартиру в Санкт-Петербурге на 6 месяцев. Требуется ли согласие собственника на временную регистрацию или договора найма достаточно? Если требуется, надо ли заверять нотариально?

Проживаю в квартире 13 лет. Снимаю по договору социального найма. Квартира - собственность муниципалитета. В приватизации собственник квартиры отказывает. Правомерен ли отказ собственника квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение