Налог при продаже недвижимости в 2013 году - особенности для участка и нежилого дома

• г. Санкт-Петербург

С какой суммы берется налог при продаже недвижимости в 2013 г (в собственности менее 3-х лет): а) участка 1 миллион руб и б) нежилого дома 1 миллион рублей. Итого 2 миллиона руб. 1 миллион не облагается? (Будем считать, что это участок за 1 миллион), а если брать налог уже именно с нежилого строения 1 миллион (садовый дом, признанный нежилой постройкой) то тогда 250 тыс руб вычитается (как с нежилого строения) ? и оплачивается 13% уже с 750 тыс. руб. Итого 13% = 97 500 руб?

Ответы на вопрос (1):

Налог будет с суммы 1 млн. (ст. 220 НК РФ)