Соцзащита отказывает в выдаче пособия, требует справку с места работы родителя, или его трудовую книжку.

• г. Воткинск

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Девушка не может получить единовременное пособие при рождении ребенка, потому что его отец отказался воспитывать его, и исчез в неизвестном направлении. До этого он официально в загсе установил отцовство над ребенком. Брак между ними не зарегистрирован. Девушка не работала и не работает. Где работает отец неизвестно, он скрывается. Алименты не выплачивает. Соцзащита отказывает в выдаче пособия, требует справку с места работы родителя, или его трудовую книжку. Тем временем, через месяц ребенку исполняется 6 мес., истекает срок получения пособия.

Чем можно помочь нашей девушке?

Как вы можете прокомментировать следующее: «Если за получением единовременного пособия при рождении ребенка родители обратились в орган социальной защиты населения в установленный законодательством шестимесячный срок, но в связи с тем, что представленные документы требовали дооформления, или же документы представлены не в полном объеме, и шестимесячный срок со дня рождения ребенка истек, то в данном случае, при решении вопроса о назначении указанного пособия за основу берется дата первичного обращения гражданина.» Можно ли в нашем случае рассчитывать на отсрочку принятия решения?

Ответы на вопрос (2):

подайте папу в розыск, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам так и будут отказывать, пока Вы не докажете, что отца фактически нет. Срок Вашего обращения не пропущен, но без суда не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребенка родители не работали. На момент обращения с заявлением о назначении единовременного пособия при рождении ребенка один из родителей трудоустроился. Имеет ли данный родитель право получить пособие по месту работы?

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Отношение с женой официально не зарегистрированны. Родился ребенок. По моему месту работы, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, мной были предоставлены документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (форма 24);

в) справка из департамента социальной защиты населения выданная жене о том, что она единовременное пособие не получала и получать не будет.

Г) свидетельство о рождении ребенка в) свидетельство об установлении отцовства.

После рассмотрения документов, мне отказали в выплате единовременного пособия, мотивируя это тем, что отношение с женой официально не зарегистрированны. На сколько это правомерно?

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. На момент рождения ребенка, его отец и мать не работали. На момент обращения в соцзащиту (через месяц после рождения) за выплатой единовременного пособия по рождению ребенка, отец устроился на работу. В следствии чего в соцзащите в выплате данного пособия отказали. По месту работы в выплате также отказали, так как на момент рождения ребенка, родители не работали. Подскажите, куда обратиться за выплатой?

С места работы не могу получить единовременное пособие на рождение ребенка, так как у мужа утеряна трудовая книжка, а работает не официально. Где он может получить справку о том что не получал единовременного пособия на рождение ребенка.

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители моей внучки в официальном браке не состоят, но отец записан в свидетельстве рождения ребенка, и зарегистрирован ребенок по месту регистрации отца. Внучка родилась 1 февраля 2013 года. Её отец - мой сын - устроился на работу 8 апреля 2013 г, т.е. через два месяца после рождения. Сейчас на испытательном сроке. До этого нигде официально не работал. Мама - студентка-очница университета, учится платно. Уже несколько раз обращалась в комитет социальной защиты по вопросу получения единовременного пособия по рождению ребенка, и каждый раз ей называют разный комплект документов. А сегодня и вовсе сказали, что единовременное пособие должен получать отец - гражданский муж - по месту своей работы, несмотря на то, что ребенок родился на два месяца раньше, чем он устроился на эту работу. Вопрос - кто же все-таки и где в данном конкретном случае должен получать единовременное пособие по рождению ребенка, и какие именно документы для этого нужны? Разъясните, пожалуйста, а то в голове уже такая каша от хождений по кабинетам.

Скажите, пожалуйста, если на момент беременности я не работала, то Пособие при рождении ребенка я могу получить только оформив его через Собес? Или есть возможность получить данное пособие мужу на работе? (Если есть, то что кроме свидетельства о рождении нужно предоставить) Ребенку уже почти полгодика, знаю, что срок на получение этого пособия - 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение