Б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (форма 24);

• г. Москва

Отношение с женой официально не зарегистрированны. Родился ребенок. По моему месту работы, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, мной были предоставлены документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (форма 24);

в) справка из департамента социальной защиты населения выданная жене о том, что она единовременное пособие не получала и получать не будет.

Г) свидетельство о рождении ребенка в) свидетельство об установлении отцовства.

После рассмотрения документов, мне отказали в выплате единовременного пособия, мотивируя это тем, что отношение с женой официально не зарегистрированны. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка вправе получить один из родителей либо лицо, его заменяющее. Таким образом, пособие при рождении ребенка может получить и его отец. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается по месту работы родителя.

ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА!!!!!!!!