Сбербанк списал деньги с двух карт без объяснения причин - как защитить себя и есть ли законные основания?

• г. Пермь

Сегодня получила сообщения от сбербанка, что с двух карт арестованы денежные средства. Зашла в онлайн сбербанк, и обнаружила, что в минус на одной карте двадцать тысяч с копейками, и на второй две операции по списанию тоже по двадцать тысяч с копейками! У судебных приставов долгов у меня нет, в базе ничего нет! За что списаны средства не понятно. Завтра пойду в банк разбираться! Но на что я могу рассчитывать? И есть какая либо статья по незаконному списанию денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

С начало узнайте причину, может быть приставы наложили арест....бывает и такое...