Нужно ли мне менять кадастровый паспорт 2008 года при продаже квартиры под материнский капитал?

• г. Тулун

Я продаю квартиру под мат капитал и кадастровый паспорт 2008 г нужно ли мне его менять?

Здраствуйте! Я продаю квартиру под мат капитал и кадастровый паспорт 2008 г нужно ли мне его менять? Или я смогу заключить договор купли продажи с ним! так как все данные пойдут в банк. В агенстве говорят менять почему? Потому что он 2008 г.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если для банка нужен свежий кадастровый паспорт, то придется заказывать новый. Тут все решает банк, если вопрос касается ипотеки. Срок действия кадастрового паспорта 5 лет.

Здравствуйте, сейчас при совершении сделки, кадастровый паспорт предъявлять не требуется. Если квартира стоит на кадастровом учете, то ставить её на кадастровый учет заново не требуется.

А почему агенство просит его заменить говорят он 2008 г нужен новый

Все правильного говорят в агентстве -так срок действия кадастрового паспорта состаавляет 5 лет и он истек

Сколько по времени будет замена кадастрового паспорта?

в течение 7-10 дней сделаете замену

Обратитесь в кадастровую палату, оплатите где-то 300 рублей, в течении 5 рабочих дней обязаны выдать новый. Не путайте технический паспорт БТИ и кадастровый паспорт.