Почему мне требуют компенсацию за недостачу, не проводив инвентаризацию при приеме на работу?

• г. Чита

Я работаю продавцом в магазине, при приеме меня на работу инвентаризацыю не проводили, подписала договор о материальной ответственности, сегодня был учет, недостача в магазине огромная, говорят что будем выплачивать с зарплаты. Могут ли они с меня высчитать? Ведь я же магазин ге принимала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы не согласны, то не вправе. Вас могут обвинить в хищении только на основании решения суда. Если будут высчитывать, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю удач.и