Скажите пожалуйста, обязана ли я, продавец, выплачивать ревизию?

• г. Самара

Я работаю продавцом магазина. С организацией подписан договор о материальной ответственности. Магазин самообслуживания, но охраны в нем нет, стоят только видеокамеры, но за ними никто не наблюдает, так для вида стоят. В магазине происходят систематические кражи продуктов, мы, продавцы неоднократно обращались устно руководителям, чтобы принимали меры. Они не принимают. Делаем ревизию и выходит огромная недостача. Скажите пожалуйста, обязана ли я, продавец, выплачивать ревизию? Или как-нибудь можно доказать, что недостача вышла из-за краж.

Ответы на вопрос (1):

Раз ваше руководство не устанавливает кто совершил кражу, то вы, как материально-ответственное лицо, должны возмещать убытки... Совет один - уволиться из этого магазина, в котором директор экономит на охране..