Несогласие с покупателями по срокам освобождения квартиры и отказ в выдаче расписки на всю сумму

• г. Комсомольск-на-Амуре

Продавала квартиру через ипотеку. В договоре не оговорили, когда я должна освободить квартиру. Расписку дала на задаток. Покупатели, получив документы на квартиру, но еще не отдав их в банк, посчитали, что квартира уже их собственность и выгнали моих квартирантов. Забрали у них ключи, а квартиранты прихватили мой телевизор. Я теперь отказываюсь давать им расписку на всю сумму. Или она им не нужна, раз остальная сумма поступила ко мне через банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно давать расписку,если деньги переведены через банк.

Значит мне не стоит надеяться, что они придут ко мне за распиской и я смогу потребовать у них компенсацию за утраченное имущество?

Да,им нет необходимости брать расписку.А Вы не должны ее давать.Выдача расписки -доказательство того ,что они Вам оплатили еще раз.