Как доказать, что я не получил всю сумму при продаже доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здарствуйте подскажите как быть продал свою долю в квартире договор был нотариальным в нем прописано что покупатель выплатил всю сумму а продавец получил всю сумму прописанную в договоре на момент подписания договора но на момент подписания договора покупатель попросил меня написать расписку в присутствии нотариуса что всю сумму указанную в договоре я получил на самом деле я получил лишь малою часть этих денег остальное мне сказали что я получу после регистрации договора в фрс покупатель мне написал тоже расписку что обязуется отдать часть денег после регистрации. В фрс сумма договора была 500 т р из них я при подписании получил 200 хотя написал всю сумму в расписке 500 сразу и отдал ее покупателю. После того как договор зарегистрировали потом мы встречались с покупателем и он мне передал еще 100 т р но я написал ему еще расписки, при на писании я сделал ошибку и вместо одного отчества написал другое покупатель это увидел и забрал расписку и попросил написать заново без ошибок я написал еще одну без ошибок и он забрал их теперь получается что вместо 100 тр он мне отдал 200. все расписки писались в день сделки кроме последних. В последних я указал что получил деньги от человека ИИ и все в сумме такой то число подпись. Устно мы обозначали сумму моей доли в 800 тр а по договору 500. смогу я доказать что получил не все деньги или нет. квартира уже перепродана другим людям по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здорово вы напортачили. Если хотите, приходите на консультацию со всеми своими расписками и другими документами. Посмотрим, что можно сделать. Мой телефон 8 921 974 47 28.

Сначала предложите покупателю выдать Вам оставшуюся часть денег в соответствии вашими договоренностями.

В случае отказа разъясните ему, из-за 100 т.р. он получит себе много заморочек по жизни, в виде судебных процессов и разбирательств в полиции. Если он уже светился по аналогичным делам (скупая доли за гроши), есть шанс привлечь его по уголовке, что ему совсем не должно понравиться.

Похоже, что на 100 т.р. Вы уже пролетели (как я понял расписка писалась от руки и осталась у покупателя), хотя как повернется.

То, что квартира перепродана, значения не имеет.