Участие в аттестации при испытательном сроке в лаборатории - обязанность или выбор работника?

• г. Тверь

Я работаю в лаборатории 2.5 недели. Испытательный срок - 3 месяца. Через пару недель лаборатория будет проходить аттестацию. Должна ли я принимать в ней участие? Могу ли я отказаться проходить её?

Ответы на вопрос (3):

Аттестация чего? Если аттестация рабочих мест, то она касается именно рабочего места и определяет условия труда.

Аттестация именно лаборатории, насколько точна наша работа, имеем ли мы право заниматься исследованиями.

В таком случае смотрите положение о такой аттестации. Если хотите могу изучить вопрос и ответить на ваш вопрос более точнее.