Проблема приема результатов анализов из платных лабораторий в женской консультации - необходимость государственных лабораторных данных вызывает неудобство

• г. Нальчик

В женской консультации отказываются принимать результаты анализов платных лабораторий. Ссылаются на то, что должны быть результаты их (гос. Лабораторий) как быть? Мне не удобно сдавать в гос. лаборатоии.

Ответы на вопрос (1):

В женской консультации не правы, обращайтесь к руководству учреждения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Частная лаборатория (Инвитро) отказывается ставить печать на результате анализов. Должна ли на результате стоять живая (мокрая) печать лаборатории?

Стою на учете в женской консультации по беременности, могу ли я здавать анализы в лаборатории не относящиися к этой конультации.

Срок беременности 6-7 недель. Несколько дней назад встала на учет в районную женскую консультацию. Необходимо сдать 18 анализов для оформления карты. Сдала их в платной поликлинике (при крупном научно-исследовательском центре) на основе договора страхования (соц. пакет по месту работы). В ЖК отказываются принимать данные результате, аргументируя тем, что сдача анализов НЕ в консультации расценивается как платная, соответственно я не могу быть признана малоимущей, то есть той категории граждан РФ, кто имеет право на получение сертификата по беременности. Настаивают на сдаче в определенной лаборатории. Связавшись с сотрудниками данной лаборатории, узнала, что все анализы сдаются платно. Есть ли возможность получить данный сертификат в подобной ситуации?

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Потерян договор на оказание платных медицинских услуг (сдавались анализы). Результаты 3-х анализов не пришли. В лаборатории нужен договор в котором указаны названия анализов и общая сумма оплаты. Где можно взять копию договора?

Ситуация сложилась следующим образом. С ребенком проходим комиссию в садик, дело дошло до сдачи анализов.. Сдали кровь, гемоглобин оказался низкий, 87 показатель... прошли курс принятия железа в сиропе, сдали повторно и гемоглобин оказался еще ниже, 83... сали через три дня кровь в другой лаборатории и там показатель гемоглобин был 112... Заведующая поликлиникой не дает никаких комментарий, и требует чтобы лечились, и не приняла у нас результат анализа другой лаборатории. Замглавврача тоже требует, чтобы результат был только их поликлиники. Имеют ли они право не принимать результаты анализов других лаборатории? Заранее спасибо за ответ.

Мы с женой являемся резидентами Украины, где состояли на учёте в женской консультации в связи с беременностью (5 мес.). Сейчас, проживая в Крыму, хотим перевестись на учёт в местную женскую консультацию. Здесь нам сообщили, что для перевода необходимо сдать заново все анализы. Это до 20 анализов. Лаборатории находятся в разных посёлках, сдача анализов предполагает путешествия. Для вынашивания ребёнка подобное времяпровождения не является наилучшим.

Вопрос: Как не нанося вред здоровому вынашиванию ребёнка (в данном случае, пересдачу анализов я считаю причинением вреда) стать на учёт в консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно посмотреть перечень платных анализов для беременных? Всех беременных у нас в государственной женской консультации заставляют сдавать платные анализы по беременности. Суммна для меня лично не маленькая около 3 тысяч рублей, только за обследования. У нас вроде бы с полисом ОМС в государственной ЖК все анализы тем более обязательные для беременных должны быть по закону бесплатными. Я позвонила в фонд ОМС по региону и мне сказали что нужно выслать им скан копии с направлений на анализы и написать обращение на их сайте, но возмжно, что все эти анализы действительно платные, что есть список платных и бесплатных анализов. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть этот перечень обязательных бесплатных и платных анализов и исследований для беременных? Где прописаны все эти цены? Он вообще существует или у каждой страховой компании он свой?

Потерян договор на оказание платных медицинских услуг (сдавались анализы). Результаты 3-х анализов не пришли. В лаборатории нужен договор в котором указаны названия анализов и общая сумма оплаты. Где можно взять копию договора если 2-й экземпляр забрали в кассе при оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение