Его сообщили через 2 дня-Товар возврату не подлежит согласно статьи 52 или 59?

• г. Екатеринбург

Купили в магазине Погружной приводной насос 24.04.09 г. Нам его не показывали, не распаковывали. При оплате товара сказали что в течении 2 х недель можем вернуть если что не понравиться. Насос распоковали дома и поняли что он нам просто не подходит, для нащих нужд. 26.04.09 г. отнесли в магазин. Но в магазине "Ашан", в отделе по возврату товара с нас взяли только заявление, где на стандартном листе написао-Прошу ВАС рассмотреть возможность возврата товара, где мы только дописали наименование товара. Нам вернули копию заявления и ответили, что по телефону вам сообщат результат. Его сообщили через 2 дня-Товар возврату не подлежит согласно статьи 52 или 59?

К самому насосу претензий у нас нет, он наверно хороший, только для наших нужд не подходит. Как нам вернуть товар и получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще вы все правильно сделали. Заявление, которое вы написали, можно считать требованием. Теперь можете отправляться в суд (к мировому судье).