Возможность отказа от материнского капитала в пользу сына и детей и их права на получение капитала

• г. Новотроицк

Материнский капитал. Сын развелся с женой. Дети проживают с сыном. Бывшая жена должна платить алименты, но не платит. Предлогает в обмен на отказ от алиментов. Отказаться от материнского капитала в пользу сына и детей. Возможно ли это? Может ли сын воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению между ними не возможно. Но если ее лишат родительских прав (за не уплату алиментов, не исполнения род. обязанностей), то право на мат. капитал переходит к отцу.