Влияют ли штрафы ПДД на получение гражданства РФ при наличии РВП соотечественника у гражданина Украины?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Украины. Получил РВП соотечественника, подал на гражданство РФ. получил 3 штрафа ПДД, оплатил. Как это отразиться на получение гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Василий!

Никак, оплатите штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Подал документы на соотечественника, после получения статуса соотечественника, я подам документы на гражданство, после получения гражданства могу ли я выйти из программы соотечественник если я не буду брать никаких подъемных?

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Мы беженцы с Украины. Получили в РФ временное убежище, участвуем в программе соотечественник, подали на рвп, будем подавать на гражданство РФ. Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Я гражданка Украины. Получила рвп. Хочу иметь гражданство РФ. Родилась в России, потом переехала в Украину. Получила рвп по рождению. Что мне делать дальше? Есть возможность выйти замуж за гражданина РФ. Это как-то ускорит процесс получения гражданства?

Добрый день! Получили соотечественника и получили первую часть подъемных денег по нему. Теперь собрались подавать документы на гражданство. Вторую часть денег по соотечественнику получать через год. Не получиться так, что мы оформим гражданство и не получим вторую часть денег. Или выплаты не зависят от получения гражданства?

Мой сын, гражданин Украины, сейчас живёт и работает в Пскове и пытается получить гражданство РФ по программе Соотечественник, но ему там сказали, что для этого нужно прожить 2 года в Пскове. А другие знакомые получили за более короткий срок РВП, потом гражданство по этой же программе Соотечественник. Вопрос: какие есть нормативные документы по получению гражданства РФ по программе Соотечественник? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины проживают в РФ,получил статус соотечественника (переселенца). Собираюсь подавать документы на гражданство. Как мне отказаться от гражданства Украины? Письмо в консульство уже отправил.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Я гражданин Украины. Мой отец имеет Российское гражданство, проживает в г.Туапсе. Старший брат также имеет Российское гражданство, проживает в Волгоградской обл. Младшая сестра имеет Российское гражданство проживает в г.Таганроге. Я родился на Украине, имел паспорт при СССР, получал в 1988 году. Сейчас оказался в г.Санкт-Петербург, подал документы в УФМС для получения патента на работу. Сейчас принят закон для русскоговорящих на получение гражданства РФ. Как мне лучше поступить с получением гражданства: как беженец с Украины, или по линии родствеников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение