Право на северные надбавки при переезде в Ханты-Мансийского округа - нужно ли мне их получать?

• г. Нефтеюганск

Я родился в Якутии прожил там 5 лет. Потом переехали в Татарстан. И через 30 лет я переехал в Ханты-Мансийский округ, и устроился на работу. Должны ли у меня быть северные надбавки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не должны

Здравствуйте!Нет. Северная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые пол года, пока не достигнет максимума, установленного в данном регионе.