Как получить домовую книгу и другие необходимые документы на право собственности для унаследованного дома

• г. Белая Калитва

У нас нет домовой книги, скажите это вообще законно, и где нужно сделать запрос на её приобретение, и вообще где можно сделать все необходимые документы на право собственности этим домом (какие документы и где?) этот дом моей маме остался как наследнице, она приёмный ребёнок моих дедушки и бабушки проживавших в этом доме (он был построен в 1955 году), сколько это будет стоить, а также наш дом в деревне где мы живём не приватизирован на какие риски это нас подвергает, может ли в таком случае любой отобрать у нас дом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Домовая книга оформляется в орган ФМС

Вам нужно в БТИ и кадастровой службе делать документы на дом