Проблема с ОСАГО - заплачена сумма, но указана другая в страховом полюсе. Что делать?

• г. Новокузнецк

Ситуация следующая, 14.08.2015 я оформил страховой полюс ОСАГО. Он мне обошёлся в 8005 рублей (доп. услуги не навязывали, во всяком случае не озвучивали). Лишь сейчас я увидел, что в страховом полюсе, в качестве Страховая премия фигурирует сумма равная Пять тысяч шестьсот три руб. 77 коп.. Та же сумма указана в квитанции на получение страховой премии (взноса). ТО у меня есть, ничего лишнего не покупал и никаких квитанций на оставшуюся сумму мне не выдавали! Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала напишите претензию в СК.

В случае отказа от возврата денег подайте жалобу в ГУ ЦБ субъекта

Здравствуйте! Если вы не подписывали договор дополнительной услуги страхования, то действия СК незаконны. Претензию в СК писать нужно, но по существу и с указанием конкретных нарушений ваших прав. ЦБ РФ деньги вам не вернет. Самый эффективный способ - обращение в суд.

У меня есть положительная практика по аналогичным делам, можете обратиться за помощью ко мне: тел.89235316676