Как оформить машину на себя, если у меня права на девичью фамилию и не была вписана в страховку?

• г. Омск

У меня такая ситуация, мы с мужем купили авто в июне и оформили её на мужа, оформили на 3 месяца, так как он гражданин Казахстана и регистрация на 3 месяца, нет ещё рвп. Заканчивается срок регистрации соответственно и срок птс. Я хочу машину оформить на себя, но у меня права на девичью фамилию, в страховку я не была вписана. Подскажите что мне нужно сделать что оформить машину на себя и могу ли я оформить на себя если права на девичью фамилию? Страховку нужно будет делать новую или можно будет меня в ту вписать? Страховка на год.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления авто, водительское удостоверение не обязательно.