Законность удержания мужа после отбытия срока по УДО - как пожаловаться на неправомерные действия колонии?

• г. Москва

Меня зовут Наталья, я бы хотела узнать мои муж отбывал наказание в исправительной колонии общего режима написал на Удо по суду его отпустили по истечении 10 суток потоженный срок вышел и его удерживали ещё 4 дня там законно ли это и куда я могу пожаловаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вы - не можете жаловаться

он совершеннолетний и может защищать свои права сам

Я понимаю что он сам может написать жалобу мне интересно куда её можно написать и можно ли вообще в суд подать что это ведь не законно

Пусть муж напишет подробную жалобу по этой ситуации в прокуратуру

Спосибо большое...я ведь правильно понимаю что их там за это накажут это ведь не законно

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.