Бывший директор украл запасы на 1 млн. руб. с нашего склада и отказывается отдать их. Как вернуть товар без документов и полицейской поддержки?

• г. Воронеж

Бывший директор не отдаёт запасы по складу на сумму около 1 млн. руб., в том числе 4 т серной кислоты, а также все документы на товар. На мои заявления полиция не реагирует, пишет - обращайтесь в суд. Но в суд я подать не смогу - нет документов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если документов нет - ничего не сможете взыскать и истребовать - обжаловать бездействие полиции в прокуратуру только

Здравствуйте.

Если Вы арендатор и есть долг по арендной плате,арендодатель вправе удерживать Ваше имущество до решения вопроса в судебном порядке.

Как Ваше имущество попало к директору из вопроса не понятно. Документы,подтверждающие факт того,что имущество принадлежит Вам,необходимы.