Мой брат устроился на работу и в последствии еще с двумя рабочими совершили кражу товара со склада.

• г. Жигулевск

Мой брат устроился на работу и в последствии еще с двумя рабочими совершили кражу товара со склада. Товар был ими продан на сумму 70000 тыс. руб. На данный момент все участники скрываются от следствия. Директор фирмы указал в заявлении что было похищено товара на сумму 500000 тыс. руб. Подскажите что ему делать в данной ситуации и возможен ли условный срок в данных обстоятельствах. Приводов не имел характеристики положительные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кроме условного вида наказания существуют и другие - штраф , исправительные работы , обязательные работы . А размер ущерба - это уже гражданский иск по поводу которого можно поспорить . По крайней мере стоимость похищенного будет оцениваться в ходе расследования