Возможно ли открыть счет в Сбербанке подмосковного города на имя моей мамы и перевести на него московскую пенсию?

• г. Москва

Моя мама приписана в Москве и получает московскую пенсию, сейчас я вынуждена забрать ее к себе т.к. она плохо себя чувствует. Я живу в подмосковье, могу ли я открыть на ее имя счет в сбербанке моего города и предоставить реквизиты в пенсионный отдел по месту прописки мамы для перечисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, законом это не запрещено.