Смерть пациента после операции - кто несет ответственность?

• г. Самара

Делали операцию на желудок, прошла нормально состояние 9 дней было стабильное разрешили вставать начинать пробывать ходить начали давать пить. Через 10 дней состоянее резко начало ухудшаться экстренно отвезли на 2 операцию, оказалось что при первой операции занесли инфекцию и вот она дала о себе знать. Делали еще 6 операции, но человека так и не спасли. Через 42 дня человек умер находясь в реанимации. Что делать? С хирургом, с заведующей, с оперирующей бригадой. С больницей?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением в СК по вопросу возбуждения уголовного дела.