Оплата в рублях по курсу на день приезда - законность и вариации цен в евро

• г. Новый Уренгой

Едем в Крым. В Отеле цена за номер выставлена в евро, оплата в рублях по курсу на день приезда. Законно ли что цены в евро, а не в рублях? Получается что цена за одни и теже услуги варируется и зависит от европейской валюты, а фиксированная цена.

Ответы на вопрос (1):

нет это незаконно. На территории РФ ценники указываются в рублях.