Задолженности по кредитам, развод и возможные юридические последствия - Чему грозит семье и как действовать?

• г. Миллерово

У моего отца много задолженностей по кредитам, с мамой они разведены с 2011 года, фактически не живет у нас по прописке 12 лет. В 2012 году отец приписал мне по дарственной 1/2 дома, вторая доля числится за мамой. МБА Финансы некий Докучаев прислали письмо о том, что в БТИ и органы ЗАГС пошлют запросы о выявлении брачных отношений и имущества, находящегося в совместной собственности. Какие действия нам с мамой предпринять? Чем это грозит нам? Могут ли судебные приставы заставить продать дом, который с 2012 года на мне и маме в счет неуплаты долгов отца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это обычное запугивание. Вас это не коснется. Маму может консутья поскольку кредит был взят в браке, но это маловероятно. Это обычный метод запугивания коллекторами

Можете особо не беспокоиться МБА финансы это коллекторы которые никаких прав по закону обращать взыскание на имущество не имеют.

Приставы же могут описывать имущество только когда есть решение суда и возбуждено исполнительное производство.

Поэтому в вашей ситуации нет оснований для признания дарения недействительным