Процесс исправления категории недвижимости и получения свидетельства на жилой дом на земельном участке сельскохозяйственного назначения

• г. Москва

Имеются свидетельства на землю сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства, на этих землях находится дом, в свидетельстве указано нежилой.

Каким образом можно исправить это и получить свидетельство на жилой дом?

А также если сделать договор дарения, подарить дом и земли родственнику и в декларации об объекте недвижимости указать что постройка жилая, выдадут ли свидетельство на жилой объект?

Ответы на вопрос (1):

Жилой дом нельзя строить на таких землях, только садовый, для летнего проживания.