Удержат ли 13% от продажи квартиры после вступления в наследство?

• г. Москва

Скажите, после вступления в наследство после смерти матери при продаже её квартиры с меня удержат 13% от продажной стоимости?Cпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никто и ничего удерживать не будет.

Если с момента регистрации Вашего права собственности на указанную квартиру прошло три и более лет, то налог (НДФЛ) платить не надо.

Если же квартира в Вашей собственности менее трех лет, то Вы обязаны заплатить НДФЛ с ее продажи.

Если в собственности менее 3 лет--тогда налог 13% с суммы свыше 1 млн.рублей --ст.220нкрф.