И кого лучше сделать единым собственником, чтобы не платить 13% от стоимости квартиры при продаже.

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки два собственника - дочь (примет долю по наследству в январе 2013 года) и внучка (в договоре на квартиру от 1992 года). Внучка хочет при вступлении в наследство матери сделать дарственную, чтобы вся квартира была на одном человеке. Хотим продать квартиру - будет ли дочь платить 13% от стоимости квартиры. И кого лучше сделать единым собственником, чтобы не платить 13% от стоимости квартиры при продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платить 13 % при продаже все равно нужно, т.к. у Вас в любом случае собственность менее 3 лет. Лучше продать никого не меняя из собственников (так Вы сэкономите время и деньги) Дочь со своей доли 13 % платить не будет