Из ГИБДД мои штрафы не пришли в суд. Какой срок подачи документов в суд?

• г. Бийск

Из ГИБДД мои штрафы не пришли в суд. Какой срок подачи документов в суд? Может ли ГИБДД самостоятельно предъявлять мне штраф, без судьи. Могут ли меня привлечь к административной ответственности, если у судебных приставов на меня ничего нет, а в ГИБДД есть?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ). Исключения в ст. 4.5. КоАП РФ. Т.о., если правонарушение не связано с причинением вреда здоровью потерпевшего, срок привлечения к ответствености - 2 месяца.