Выплата зарплаты вперед за 2 месяца - право или ошибка работодателя?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли право работодатель выплатить зарплату вперед за 2 месяца сотруднику, рабоающему на пол ставки по его же просьбе? Просто сотрудник написал заявление о переводе с полного раб. дня на пол ставки и ему ошибочно перевели зарплату как за полный месяц, далее сотрудник отработал еще месяц и уволился, соответственно компенсацию за неиспользованный отпуск ему рассчитали и выплатят в течение 2 дней (сотрудник уволился вчера) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель теперь должен доказать, что это была счетная ошибка, что бы не оплачивать зарплату второй раз