Ограничения права проживания при приватизации квартиры - какие ограничения могут быть при государственной регистрации?

• г. Иваново

При приватизации я отказалась от своей доли В квартиреПри этом по закону я имею пожизненное право проживания в этой квартире или бессрочный право пользования Входит ли моё право Понятие существующие ограничения обременения права при государственной регистрации права.

Ответы на вопрос (1):

я считаю, что да.

Статья 131. ГК РФ Государственная регистрация недвижимости 1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.